** Joan MIRO (1893-1983)
Personnage. Circa 1978.... Lot 51
Résultat :
Estimation :
** Joan MIRO (1893-1983)
Personnage. Circa 1978. Huile et gouache sur monotype. Signée en bas vers le milieu. 48 x 57 cm.
Provenance : - Galerie Maeght, Paris - Vente Sotheby’s, New York, 7 mai 2003, sous le numéro 332
L’authenticité de cette œuvre a été confirmée par Jacques Dupin