Lot n° 51

Résultat :
Estimation :

** Joan MIRO (1893-1983) Personnage. Circa 1978. Huile et gouache sur monotype. Signée en bas vers le milieu. 48 x 57 cm. Provenance : - Galerie Maeght, Paris - Vente Sotheby’s, New York, 7 mai 2003, sous le numéro 332 L’authenticité de cette œuvre a été confirmée par Jacques Dupin