* Paul SIGNAC (1863-1935)
Le fort d’Antibes.... Lot 16
Résultat :
Estimation :
* Paul SIGNAC (1863-1935)
Le fort d’Antibes. 1913. Aquarelle, gouache et crayons de couleur. Signée, datée et située en bas à droite. 23 x 29 cm.
Provenance : Vente de la collection Duintjer, Christie’s, Amsterdam, 31 mai 1994, lot 212.
Certificat de Marina Ferretti en date du 16 janvier 2018