Albert Marie LEBOURG (1849-1928)
Le pont de Chatou,... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Le pont de Chatou, arc-en-ciel après l’orage. 1887. Huile sur toile. Signée, datée et située en bas à gauche. 35 x 65 cm.
Bibliographie : Léonce Bénédite, Albert Lebourg catalogue raisonné, répertorié sous le numéro 1084