Pierre Auguste RENOIR (1841-1919) PAYSAGE AUX... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Pierre Auguste RENOIR (1841-1919) PAYSAGE AUX ENVIRONS DE CAGNES Huile sur toile signée en bas à gauche : Renoir 24 x 45 cm Provenance Ambroise Vollard, Paris Collection de Madame B, Paris Bibliographie Ambroise Vollard, Tableaux pastels et dessins de Pierre Auguste Renoir , Paris, 1918, tome II, p. 110, n° 1324, repr. N&B