Lot n° 87

Jean DUNAND (1877-1942)

Estimation :

«Cobra dressé» Sculpture formant presse-papiers en bronze patiné Signée et datée «Jean Dunand 1913» H: 17 cm Bibliographie: Félix Marcilhac, «Jean Dunand», Les Editions de l'Amateur, Paris, 1991, modèle similaire reprodiuit page 273 numéro 661