Rare coupe en verre doublé à décor dégagé à l'acide et gravé de fleurs de magnolias roses sur fond martelé blanc laiteux et agrémenté de feuilles vertes en intercalaire
Signée «Cristallerie de Gallé Nancy»
Vers 1900
H: cm
Diam: cm