Meuble de rangement en palissandre à caisson cubique mouluré à décor marqueté en bois exotiques
Clefs en bronze doré
Signé «Gallé»
Vers 1910-1920
H: 107 cm L: 67 cm P: 40 cm (usures)
Bibliographie: Alastair Duncan and Georges de Bartha, “ Gallé Furniture”, Antique Collectors Club, 2012, modèle reproduit page 283