CORNEILLE (1922-2010)
Chat couché dans le désert,... Lot 313
Résultat :
Estimation :
CORNEILLE (1922-2010)
Chat couché dans le désert, 1953
Lithographie en couleurs
Signé, daté, titré et numéroté 14/15 au crayon
26 x 31 cm pour le sujet
Provenance: Galerie Espace, Amsterdam
Un autre exemplaire reproduit au catalogue raisonné: P. Donkersloot-Van den Berghe, Corneille, l'oeuvre gravé 1948-1975, éditions Dorphinand, p.57 sous le n°21