Lot n° 313

Résultat :
Estimation :

CORNEILLE (1922-2010) Chat couché dans le désert, 1953 Lithographie en couleurs Signé, daté, titré et numéroté 14/15 au crayon 26 x 31 cm pour le sujet Provenance: Galerie Espace, Amsterdam  Un autre exemplaire reproduit au catalogue raisonné: P. Donkersloot-Van den Berghe, Corneille, l'oeuvre gravé 1948-1975, éditions Dorphinand, p.57 sous le n°21