CORNEILLE (1922-2010) & Simon VINKENOOG (1928)
Driehoogballade, Paris, 1950
Facsimilé d'un poème autographe rehaussé à la gouache et à l’aquarelle
Poème écrit par Vinkenoog et illustrations réalisées par Corneille
Signé par les deux artistes
Edition à 60 exemplaires
28 x 45 cm
Distribué aux amis et proches de Vinkenoog et Corneille pour les voeux de l'année 1951
(Tâches et pliures)