Lot n° 311

Estimation :

CORNEILLE (1922-2010) & Simon VINKENOOG (1928) Driehoogballade, Paris, 1950 Facsimilé d'un poème autographe rehaussé à la gouache et à l’aquarelle Poème écrit par Vinkenoog et illustrations réalisées par Corneille Signé par les deux artistes Edition à 60 exemplaires 28 x 45 cm Distribué aux amis et proches de Vinkenoog et Corneille pour les voeux de l'année 1951 (Tâches et pliures)