Lot n° 307

Résultat :
Estimation :

CORNEILLE (1922-2010) Portrait de Hugo Claus, 1951 Encre de Chine et thé sur papier Signé, daté et annoté: "Hugo est Corneiltiple revenu de son Thibet et je t'ai portraituré avec un peu de sucre, un peu d'eau, de thé, et en l'encre chinoise. Ceci pour être plus près du Thibet". 27 x 18,5 cm (à vue) Bibliographie: Hugo Claus 1996 no. 2 Provenance: Collection Gert Jan Hemmink, Amstelveen, Pays-Bas