Lot n° 301

Estimation :

ATLAN et Christian DOTREMONT  Les Transformes. Yves Rivière, 1972, 1 cahier de six doubles pages non chiffrées dont 1 couverture, format 35 x 25 cm Ce recueil CoBrA, a été créée conjointement par Atlan et Dotremont, aux Ateliers du Marais, Bruxelles, avril 1950. Avec une préface de Pierre Alechinsky. Exemplaire n°32, d'un tirage limité à 600 exemplaires (seuls les 50 premiers sont signés). Notre exemplaire est signé au crayon par Christian Dotremont.