ATLAN et Christian DOTREMONT
Les Transformes. Yves Rivière, 1972, 1 cahier de six doubles pages non chiffrées dont 1 couverture, format 35 x 25 cm
Ce recueil CoBrA, a été créée conjointement par Atlan et Dotremont, aux Ateliers du Marais, Bruxelles, avril 1950.
Avec une préface de Pierre Alechinsky.
Exemplaire n°32, d'un tirage limité à 600 exemplaires (seuls les 50 premiers sont signés).
Notre exemplaire est signé au crayon par Christian Dotremont.