Lot n° 279

Estimation :

Karel APPEL (1921-2006) Nostalgie du désir perdu, 1998 Eau-forte en couleurs Signé et numéroté 16/25 au crayon 34 x 24,5 cm pour le sujet 57 x 43 cm pour le feuillet Bibliographie: Karel Appel - Daydream stories, Living Stone Gallery, 1999, reproduit p.37 On y joint ce catalogue d’exposition