Karel APPEL (1921-2006)
Nostalgie du désir perdu, 1998
Eau-forte en couleurs
Signé et numéroté 16/25 au crayon
34 x 24,5 cm pour le sujet
57 x 43 cm pour le feuillet
Bibliographie: Karel Appel - Daydream stories, Living Stone Gallery, 1999, reproduit p.37
On y joint ce catalogue d’exposition