Portrait de femme au chien. Portrait d'homme. Paire de pastels à vue ovale. 66 x 49,5 cm. Signé et daté en bas à gauche Grasson Pinxit et daté en bas à droite 1787. Le Bénézit mentionne une vente X..., 9 mars 1942, où fi gurait un Portrait d'homme et de femme (Pastel) : 750Frs.