Mortier chamanique sculpté d’un oiseau aux formes... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Mortier chamanique sculpté d’un oiseau aux formes naturalistes épurées
Pierre. Marques d’usage
Sud des Etats-Unis. Epoque précolombienne (?)
14 x 9 cm
Provenance: ancienne collection Maurice Bonnefoy, New York