Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Mortier chamanique sculpté d’un oiseau aux formes naturalistes épurées Pierre. Marques d’usage Sud des Etats-Unis. Epoque précolombienne (?) 14 x 9 cm Provenance: ancienne collection Maurice Bonnefoy, New York