Masque de danse présentant un visage la bouche... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Masque de danse présentant un visage la bouche ouverte, une moustache peinte et le trident de Shiva au centre du front
Bois polychrome, ancienne patine d’usage brune interne
Himalaya, Collines Moyennes. Première moitié du XXème siècle
24 x 14 cm