Gandhara, IV-Ve siècle
Ensemble comprenant deux éléments de frise en schiste gris représentant des personnages reprenant l’iconographie de l’art gréco-bouddhique de l’art du Gandhara.
Accidents, usures.
H: 22 cm pour le plus grand