Chine, XIXe siècle
Elément en bois sculpté et... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Chine, XIXe siècle
Elément en bois sculpté et laqué doré représentant un personnage chevauchant un bouc, un arbre en arrière-plan.
L’ensemble reposant sur une base à forme de lotus, il est représenté les mains levées vers le ciel, certainement soutenant un autre élément maintenant manquant
Restaurations, légers manques
H: 16,5 cm