Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

Chine, XIXe siècle Elément en bois sculpté et laqué doré représentant un personnage chevauchant un bouc, un arbre en arrière-plan. L’ensemble reposant sur une base à forme de lotus, il est représenté les mains levées vers le ciel, certainement soutenant un autre élément maintenant manquant Restaurations, légers manques H: 16,5 cm