Chine, XXe siècle
Petite plaque d'abstinence en porcelaine à décor de fleurs et rinceaux sur fond vert, le centre orné d'une inscription: Zhai Jie. Le revers orné d'une inscription similaire en sanskrit.
5 x 3,6 cm