Lot n° 23

Estimation :

Chine, XXe siècle  Petite plaque d'abstinence en porcelaine à décor de fleurs et rinceaux sur fond vert, le centre orné d'une inscription: Zhai Jie. Le revers orné d'une inscription similaire en sanskrit. 5 x 3,6 cm