Chine, XXe siècle
Vase de forme balustre en porcelaine à décor de fleur de lotus et oiseaux, marque sous la base : Fabriqué par Cheng Xingsheng de Nanchang (??????). Une inscription sur le flanc: Paint par Bi Botao ???????
H: 21 cm