Chine, XVIIIe siècle
Ensemble comprenant six assiettes en porcelaine de forme circulaire, les bords lobés et à décor fleuri de la Compagnie des Indes.
Quelques égrenures, une assiette présentant un fêle.
D: 22,5 cm