Japon, XIXe siècle
Vase balustre en bronze à patine... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Japon, XIXe siècle
Vase balustre en bronze à patine brune à décor en relief de volatiles dans des cartouches, le col agrémenté de masques de lions tenant des cordes.
Il repose sur un socle circulaire auquel il est riveté.
H: 35,2 cm