Paire de plats ronds en argent à filets contours gravés sur le marli d'un monogramme GM dans un cartouche de laurier sommé d'une couronne de comte.
Maître orfèvre Pierre-Nicolas SOMME, reçu Maître en 1760.
Paris, 1762.
Diamètre: 28,7 cm
Poids: 1 530,90 g