Lot n° 48

Estimation :

Grand plat ovale en argent à décor de filets et contours. Poinçon du Maître orfèvre Charles SPRIMAN, reçu Maître en 1775. Paris, 1778-1779. Longueur: 47 cm - Largeur: 32,1 cm - Hauteur: 3 cm Poids: 1 636,46 g Gravé sur l'aile d'un monogramme VM ? dans un cartouche feuillagé. Repoinçonné de contrôle sous la Restauration.