Grand plat ovale en argent à décor de filets et contours.
Poinçon du Maître orfèvre Charles SPRIMAN, reçu Maître en 1775.
Paris, 1778-1779.
Longueur: 47 cm - Largeur: 32,1 cm - Hauteur: 3 cm
Poids: 1 636,46 g
Gravé sur l'aile d'un monogramme VM ? dans un cartouche feuillagé.
Repoinçonné de contrôle sous la Restauration.