Sonnette de bureau en argent à décor gravé d'enroulements rocailles et d'une chute de godrons sous la prise balustre.
Poinçon du Maître orfèvre Lazare MARTIN, reçu en 1748.
Marseille, 1763.
Hauteur: 10,5 cm
Poids: 176,56 g
Provenance:
Vente Fraysse et Associés, 24 mars 2010, n°68.