Lot n° 43

Estimation :

Jatte en argent de forme carrée à décor de côtes pincées et de lobes. La bordure à filets, les angles à ressauts simulant des coeurs, le fond gravé d'armoiries d'alliance sommées d'une couronne de marquis. Maître orfèvre Jean LOISON. Rennes, 1779. Longueur: 25,3 cm - Hauteur: 3,4 cm Poids: 729,27 g