Lot n° 36

Estimation :

Grand plat rond en argent à six contours à moulures de filets forts et d'un jonc appliqué. Gravé d'armoiries dans un cartouche feuillagé, sommées d'une couronne de marquis. Poinçon du Maître orfèvre Charles-Claude HAUDRY reçu Maître en 1727. Paris, 1754. Diamètre: 36,3 cm Poids: 1 273,37 g