Lot n° 29

Estimation :

Cuiller dite à olives en argent, modèle à filets et coquille. Le cuilleron repercé d'une large palme et rosaces bordée d'un filet. Poinçon du Maître orfèvre Charles-François LAUTRAN, reçu Maître en 1762. Paris, 1767-1768. Longueur: 28 cm Poids: 139,13 g