Cuiller dite à olives en argent, modèle à filets et coquille. Le cuilleron repercé d'une large palme et rosaces bordée d'un filet.
Poinçon du Maître orfèvre Charles-François LAUTRAN, reçu
Maître en 1762.
Paris, 1767-1768.
Longueur: 28 cm
Poids: 139,13 g