Deux fourchettes à ragoût en argent pouvant former... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Deux fourchettes à ragoût en argent pouvant former paire, modèle à filets, elles sont gravées d'armoiries à support, sommées d'une couronne de comte. Elles sont gravées sur la branche de DE DOSQUE.
Poinçon du Maître orfèvre attribuable à Paul ALBAR (non lisible mais perceptible).
Perpignan, vers 1765.
Longueur: 26,5 cm
Poids: 283,30 g
Restauration à une dent.
Provenance:
Vente Sotheby's, 22 mai 2010, n°107.