Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

Deux fourchettes à ragoût en argent pouvant former paire, modèle à filets, elles sont gravées d'armoiries à support, sommées d'une couronne de comte. Elles sont gravées sur la branche de DE DOSQUE. Poinçon du Maître orfèvre attribuable à Paul ALBAR (non lisible mais perceptible). Perpignan, vers 1765. Longueur: 26,5 cm Poids: 283,30 g Restauration à une dent. Provenance: Vente Sotheby's, 22 mai 2010, n°107.