Suite de quatre fourchettes à trois dents et spatules... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Suite de quatre fourchettes à trois dents et spatules piriformes.
Gravées postérieurement sur la branche Charles ADAMS.
Maître orfèvre Pierre II MANNECIER.
Paris, 1671.
Longueur: 18 cm
Poids: 183,35 g
Provenance:
Vente Sotheby's, 27 décembre 2005, n°118.