Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

Suite de quatre fourchettes à trois dents et spatules piriformes. Gravées postérieurement sur la branche Charles ADAMS. Maître orfèvre Pierre II MANNECIER. Paris, 1671. Longueur: 18 cm Poids: 183,35 g Provenance: Vente Sotheby's, 27 décembre 2005, n°118.