Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

Gobelet dit cul-rond en argent et vermeil, la partie médiane encadrée de filets. Le col à bords forts et filets. Poinçon du Maître orfèvre Daniel SEUPEL, reçu en 1691. Strasbourg, 1691-1725. Hauteur: 7 cm - Diamètre: 7,5 cm Poids: 110,25 g Usures, petites bosses à la base.