Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

Boule à savon en argent uni, reposant sur une base à six contours, la partie médiane à décor d'un jonc et filets forts, la prise en accolade. Le couvercle gravé aux armes du marquis de la Roche. Paris, 1740. Hauteur: 9,5 cm - Diamètre: 9 cm Poids: 207,31 g Provenance: Vente Viguier, 21 mars 1968, n°203.