Boule à savon en argent uni, reposant sur une... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Boule à savon en argent uni, reposant sur une base à six contours, la partie médiane à décor d'un jonc et filets forts, la prise en accolade.
Le couvercle gravé aux armes du marquis de la Roche.
Paris, 1740.
Hauteur: 9,5 cm - Diamètre: 9 cm
Poids: 207,31 g
Provenance:
Vente Viguier, 21 mars 1968, n°203.