Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

Bague fleur en or rose 14 carats (585 millièmes) sertie d’une émeraude de Colombie de taille rectangulaire pesant 0,89 carat dans un entourage de diamants de taille ancienne. Taille de doigt : 52 Poids brut : 3,2 g Certificat du GCS spécifiant amélioration mineur de la pureté