Quatorze lithographies provenant du journal La Caricature, à représentation de personnalités de l'époque et divers Harlé Père, publiée dans La Caricature le 5 ou 6 juin 1833 x 2, N°136 Planche 280 Le Comte Sébastiani, publiée dans La Caricature le 13 juin 1833, N°136 Planche 281 Antoine Odier, publiée dans La Caricature le 20 juin 1833, N°137 Planche 285 Le Comte d'Argout, publiée dans La Caricature, N°140 Planche 292 Mr Vieux-Niais, publiée dans La Caricature, N°134 Planche 278 Charles Etienne, publiée dans La Caricature, N°136 Planche 283 Mr Prune, publiée dans La Caricature le 27 juin 1833, N°138 Planche 288 Mr Benjamin Delessert, publiée dans La Caricature le 27 juin 1833, N°138 Planche 287 Félix Barthe, publiée dans La Caricature le 18 juillet 1833, N°141 Planche 294 Mr Cuni-Gridaine, publiée dans La Caricature le 18 juillet 1833, N°141 Planche 295 Mr Royer-Collard, publiée dans La Caricature le 22 août 1833, N°146 Planche 306 Sire, Lisbonne est prise, publiée dans La Caricature, N°145 Planche 304 L'étalagiste, publiée dans La Caricature, N°134 Planche 277