Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Service à thé en argent à décor de rinceaux sur fond guilloché et d'un cartouche chiffré comprenant une théière, un pot à sucre, un pot à lait et une pince à sucre. Poinçon: Minerve. Maître-orfèvre: F. Nicoud à Paris. Petit choc sur le pot à lait. Poids total: 1.934 g

A lire aussi