Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

(AISNE.) TERRE ET SEIGNEURIE DE NOGENTEL (02) ET DE PAIERIE DU FIEF ET SEIGNEURIE DE NESLES-LA-MONTAGNE (02) leurs appartenances et dépendances, le tout situé proche CHATEAU THIERRY - Liasse de trois pièces: Quittance de Dame VALENTIN épouse BOUZITAT Seigneur de CHANAY demeurant au Cloître des Bernardins paroisse Saint Nicolas du Chardonnet, de 4623 Livres payée par Mr François Michel LE TELLIER Marquis de LOUVOIS sur le prix de la terre de NOGENTEL de NESLES, 22 août 1685, papier 6pp in-folio - Opposition du Sr Vincent de BOUZITAT au décret de la terre de Nogentel. 13 Sept 1684, Parchemin 1p in-4° - 27 avril 1665 Constitution de 222 L. par Salomon DE LA MOTHE à Vincent de BOUZITAT, Parchemin 11 pp in-folio - Cachets Généralité de Paris - On joint: Décharge de Marie Françoise DAGNEAUX demeurante à LAON (02), Laon 1702.