Lot n° 48

JAPON - Fin d'époque EDO (1603- 1868)

Estimation :

Épée bouddhique, le manche en bronze à décor ajouré, le pommeau en forme de boule ajourée, la garde en forme de dragon la gueule ouverte L. 64 cm Rouille superficielle à la surface de la lame