Lot n° 37

INDOCHINE - Milieu du XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

Pot à gingembre en porcelaine à décor bleu et blanc d'écailles et de feuilles de lotus stylisées H. 22 cm Égrenures sur couvercle (peut- être rapporté) et gros défaut de cuisson au- dessous