Petit cabinet en laque à décor de poissons rouges, ouvrant par cinq tiroirs à deux battants, serti de poignées et coins en laiton ciselé
Marque d'un roi vietnamien entouré de quatre chauves souris sous la poignée
Fente à l'arrière, cadenas sans clé
H. 31 cm - L. 20 cm - P. 15 cm