Lot n° 10

CORÉE - Fin du XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

Grand vase à quatre motifs appliqués de têtes de chiens de Fo (Un manquant), à décor bleu et blanc de deux dragons à quatre griffes affrontés, poursuivant la perle sacrée entre la mer et le ciel H. 38 cm Manque le couvercle