Lot comprenant :
- Quatre panneaux en bois noirci à décor marqueté de nacre représentant des vases fleuris
XXème siècle
- Volatiles, dauphins en pierre dure, éléphant monté en métal émaillé, et divers
- Trois groupes en pierre dure. Chine
- On y joint un pot couvert à l’imitation de la laque de cinabre
- Deux vases et un groupe en biscuit
- Bonbonnière, tasse et sous-tasse en porcelaine, éventail en plumes d’autruche et divers