Auguste CHABAUD (1882-1955) La chambre rouge. Circa 1907. Huile sur toile. Cachet de la signature en bas à gauche. 33,5 x 41 cm. Provenance : - Famille de l’artiste - Collection particulière Sud de la France Nous remercions M. Patrice Léoni d’avoir aimablement confirmé l’authenticité de cette œuvre