La Nymphe des bois.
Huile sur panneau.
Traces de signatures en bas à gauche et en bas à droite.
Au dos du panneau un cachet "Miller Fils & Cie".
35 x 27 cm.
Craquelures.
Cette oeuvre sera reproduite dans le Catalogue Raisonné de l'artiste actuellement en préparation par Madame Elisabeth Maréchaux-Laurentin..