Portrait d'élégant.
Huile sur panneau.
Signée et datée 1829 à gauche vers le milieu.
24,5 x 20 cm.
Usures et manques en bordure de panneau.
Cadre en bois doré et stuqué à motifs de dauphins et branchages. Petits accidents.