Poupée, la tête en porcelaine marquée en creux «J.STEINER Bté SGDG Paris, F I re A 11».
Bouche fermée, yeux fixes bleus.
Corps en composition articulé portant l'étiquette «Le petit parisien, Bébé J. Steiner, Médaille d'or Paris, 1889».
Perruque brune.
Long.: 44 cm.
Manque un doigt, éclats aux lobes d'oreille.
Avec:
- une robe en cotonnade imprimée et chasuble en velours bleu
- quelques sous-vêtements
- paire de chaussons à semelle de corde.
On joint:
Un lit et une armoire en pitchpin et bois façon bambou.
Dim. lit: 14,5 x 50 x 22 cm.
Dim. armoire: 39,5 x 18,5 x 12 cm.