Lot n° 212

Estimation :

ORDRE DU ST SEPULCRE DE JERUSALEM Plaque d’habit d’administrateur général ou de membre de l’ordre, en canetille et paillettes argentés dorés. Centre brodé de canetille et fils rouge et mauve. Avec sa doublure de papier d’origine et un ruban en moire noire. 84 mm. T.T.B. (petits manques au centre) Première partie du XIXe siècle.