Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

" Ne le répétez pas ! " Signé et daté 1950 en bas à droite avec la mention manuscrite : " Les Alliances ? Une frousse réciproque qui créa de nouvelles frousses, plus grande, contre les anciens alliés, dès que la paix sera signée. Alors quoi ? L'Homme est un porc incurable. " Crayons de couleurs, encre noire, bleue, rouge et verte sur feuille contrecollée sur Dessin : H : 25,5 cm L : 19,5 cm