" Conseil du Démon (manœuvre d'isolement) " ... Lot 45
Résultat :
Estimation :
" Conseil du Démon (manœuvre d'isolement) "
Signé et daté 1950 en bas à gauche avec la mention manuscrite en bas à gauche :
" Sans en avoir l'air, débine-le chez ses amis. Tu verras l'effet !"
Crayons de couleurs, encre noire, rouge et verte sur feuille
H : 25,5 cm L : 19,5 cm