" Le Héros Moderne du Bar Existentialiste " ... Lot 42
Résultat :
Estimation :
" Le Héros Moderne du Bar Existentialiste "
Signé et daté aout 1950en bas à droite, avec la mention manuscrite en bas à gauche :
" C'est lui qui sauvera l'Europe. "
Crayons de couleurs, encre noire rouge et verte sur feuille contrecollée sur carton
H : 25,5 cm L : 19,5 cm