Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

" Transposition (d'après un récit épistolaire) " Signé et daté 1950 en bas à gauche avec la mention manuscrite en bas à droite : " - Mon mari me met plus bas que Terre ! - Mon enfant ! Les humiliateurs sont des Envoyés de Dieu. S'ils n'existaient pas, tout le monde se croirait quelque chose !-Ils ne seront jamais punis ?-Si. Par leur fonction même. " Crayons de couleurs et encre noire sur feuille H : 33 cm L : 22,5 cm