" Carnaval "
Signé et daté 1950 en bas à droite, avec la mention manuscrite en bas à gauche :
" Pouah ! Cette année les masques ne sont plus des masques… "
Crayons de couleurs, encre noire, bleue, rouge et verte sur feuille contrecollée
H : 29,3 cm L : 24,5 cm